Ergebnisse 2. Damenturnier

2. Travemünder Damenturnier 2011 TSV Travemünde

hier gelangt Ihr zu den Urkunden mit den Teamfotos

Ergebnisse:



Runde 1

Gruppe 1.1

Eimsbüttel - VC Norderstedt   14:25 17:25
Kieler TV - TSV Travemünde   18:25 17:25
Kieler TV - Eimsbüttel   25:17 25:22
TSV Travemünde - VC Norderstedt   23:25 18:25
VC Norderstedt - Kieler TV   25:21 25:20
Eimsbüttel - TSV Travemünde   21:25 20:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. VC Norderstedt  6 :  0 150 - 113 + 37
2. TSV Travemünde  4 :  2 141 - 126 + 15
3. Kieler TV  2 :  4 126 - 139 - 13
4. Eimsbüttel  0 :  6 111 - 150 - 39

Gruppe 1.2

Niendorfer TSV - Klützer Volleybulls   16:25 14:25
Boxberg/Weißwasser - TG Rangenberg   22:25 25:16
Boxberg/Weißwasser - Niendorfer TSV   25:21 25:16
TG Rangenberg - Klützer Volleybulls   21:25 15:25
Klützer Volleybulls - Boxberg/Weißwasser   13:25 24:25
Niendorfer TSV - TG Rangenberg   24:25 25:22
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Boxberg/Weißwasser  5 :  1 147 - 115 + 32
2. Klützer Volleybulls  4 :  2 137 - 116 + 21
3. TG Rangenberg  2 :  4 124 - 146 - 22
4. Niendorfer TSV  1 :  5 116 - 147 - 31

Gruppe 1.3

Altonaer TSV - PSV Neustrelitz   15:25 23:25
Halberstadt - Möllner SV   25:16 25:15
Halberstadt - Altonaer TSV   25:20 25:17
Möllner SV - PSV Neustrelitz   19:25 20:25
PSV Neustrelitz - Halberstadt   25:14 24:25
Altonaer TSV - Möllner SV   20:25 14:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. PSV Neustrelitz  5 :  1 149 - 116 + 33
2. Halberstadt  5 :  1 139 - 117 + 22
3. Möllner SV  2 :  4 120 - 134 - 14
4. Altonaer TSV  0 :  6 109 - 150 - 41

Gruppe 1.4

SV Dassow 24 - TSV Reinbek   18:25 20:25
TSV Klausdorf - Allstars - Lübecker TS   18:25 18:25
TSV Klausdorf - Allstars - SV Dassow 24   25:18 25:23
Lübecker TS - TSV Reinbek   25:24 17:25
TSV Reinbek - TSV Klausdorf - Allstars   25:10 25:10
SV Dassow 24 - Lübecker TS   19:25 15:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. TSV Reinbek  5 :  1 149 - 100 + 49
2. Lübecker TS  5 :  1 142 - 119 + 23
3. TSV Klausdorf - Allstars  2 :  4 106 - 141 - 35
4. SV Dassow 24  0 :  6 113 - 150 - 37

Runde 2

Spiel 2.1

VC Norderstedt - Klützer Volleybulls   23:25 25:24

 

Spiel 2.2

Boxberg/Weißwasser - Halberstadt   23:25 26:28

 

Spiel 2.3

PSV Neustrelitz - Lübecker TS   25:14 25:23

 

Spiel 2.4

TSV Reinbek - TSV Travemünde   25:15 25:14

 

Spiel 2.5

Kieler TV - Niendorfer TSV   25:16 16:26

 

Spiel 2.6

TG Rangenberg - Altonaer TSV   25:14 18:25

 

Spiel 2.7

Möllner SV - SV Dassow 24   25:23 25:14

 

Spiel 2.8

TSV Klausdorf - Allstars - Eimsbüttel   10:25 10:25

 

Runde 3

Spiel 3.1

Klützer Volleybulls - PSV Neustrelitz   15:25 18:25

 

Spiel 3.2

Halberstadt - TSV Reinbek   22:25 16:25

 

Spiel 3.3

VC Norderstedt - Lübecker TS   25:14 22:25

 

Spiel 3.4

Boxberg/Weißwasser - TSV Travemünde   23:25 25:14

 

Spiel 3.5

Niendorfer TSV - Möllner SV   25:20 17:25

 

Spiel 3.6

TG Rangenberg - Eimsbüttel   25:22 25:19

 

Spiel 3.7

Kieler TV - SV Dassow 24   25:16 25:20

 

Spiel 3.8

Altonaer TSV - TSV Klausdorf - Allstars   25:10 25:10

 

Runde 4

Finale

PSV Neustrelitz - TSV Reinbek   23:25 28:25

 

Spiel um Platz 3

Klützer Volleybulls - Halberstadt   25:19 25:22

 

Spiel um Platz 5

VC Norderstedt - Boxberg/Weißwasser   23:25 19:25

 

Spiel um Platz 7

Lübecker TS - TSV Travemünde   26:28 13:25

 

Spiel um Platz 9

Möllner SV - TG Rangenberg   25:15 25:27

 

Spiel um Platz 11

Niendorfer TSV - Eimsbüttel   25:23 24:25

 

Spiel um Platz 13

Kieler TV - Altonaer TSV   25:22 22:26

 

Spiel um Platz 15

SV Dassow 24 - TSV Klausdorf - Allstars   25:10 25:10

 

Endstand

Platz Team
  1. PSV Neustrelitz
  2. TSV Reinbek
  3. Klützer Volleybulls
  4. Halberstadt
  5. Boxberg/Weißwasser
  6. VC Norderstedt
  7. TSV Travemünde
  8. Lübecker TS
  9. Möllner SV
 10. TG Rangenberg
 11. Niendorfer TSV
 12. Eimsbüttel
 13. Altonaer TSV
 14. Kieler TV
 15. SV Dassow 24
 16. TSV Klausdorf - Allstars

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.