Ergebnisübersicht 2014

7. Trave-Bulls-Cup 2014 TSV Travemünde

 

Endstand

PlatzTeam
  1. Klützer Volleybulls
  2. VSC Boltenhagen
  3. Team Astrein
  4. VC Stralsund
  5. SpVgg Kietz
  6. HSS Flensburg
  7. Ostblocker
  8. Möllner SV
  9. 1 geht
 10. Young Bulls
 11. Sonnentanz - Truppe
 12. TSV Travemünde
 13. Überall Sand
 14. TuS Hasloh
 15. nicht da - Allstars

 

Runde 1

Gruppe 1.1

Team Astrein - Möllner SV   25:13 25:12
HSS Flensburg - TSV Travemünde   25:21 25:18
nicht da - Allstars - Möllner SV    0:25  0:25
HSS Flensburg - Team Astrein   13:25 18:25
Möllner SV - TSV Travemünde   25:21 26:24
Team Astrein - nicht da - Allstars   25: 0 25: 0
Möllner SV - HSS Flensburg   20:25 15:25
TSV Travemünde - nicht da - Allstars   25: 0 25: 0
TSV Travemünde - Team Astrein   14:25 13:25
nicht da - Allstars - HSS Flensburg    0:25  0:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Team Astrein  8 :  0 200 -  83 +117
2. HSS Flensburg  6 :  2 181 - 124 + 57
3. Möllner SV  4 :  4 161 - 145 + 16
4. TSV Travemünde  2 :  6 161 - 151 + 10
5. nicht da - Allstars  0 :  8   0 - 200 -200

Gruppe 1.2

VSC Boltenhagen - Überall Sand   25:17 25:17
1 geht - Sonnentanz - Truppe   23:25 25:21
SpVgg Kietz - Überall Sand   25:21 25:17
1 geht - VSC Boltenhagen   19:25 21:25
Überall Sand - Sonnentanz - Truppe   19:25 24:26
VSC Boltenhagen - SpVgg Kietz   26:28 25:15
Überall Sand - 1 geht   24:26 19:25
Sonnentanz - Truppe - SpVgg Kietz   20:25 23:25
Sonnentanz - Truppe - VSC Boltenhagen   21:25 26:28
SpVgg Kietz - 1 geht   26:24 25:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. VSC Boltenhagen  7 :  1 204 - 164 + 40
2. SpVgg Kietz  7 :  1 194 - 177 + 17
3. 1 geht  3 :  5 184 - 190 -  6
4. Sonnentanz - Truppe  3 :  5 187 - 194 -  7
5. Überall Sand  0 :  8 158 - 202 - 44

Gruppe 1.3

Klützer Volleybulls - Young Bulls   25:15 25:18
TuS Hasloh - VC Stralsund   16:25 12:25
Ostblocker - Young Bulls   25:23 24:26
TuS Hasloh - Klützer Volleybulls   12:25 11:25
Young Bulls - VC Stralsund   25:22 18:25
Klützer Volleybulls - Ostblocker   25:23 25:23
Young Bulls - TuS Hasloh   25:18 25:14
VC Stralsund - Ostblocker   21:25 26:24
VC Stralsund - Klützer Volleybulls   19:25 21:25
Ostblocker - TuS Hasloh   25:21 25:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  8 :  0 200 - 142 + 58
2. VC Stralsund  4 :  4 184 - 170 + 14
3. Ostblocker  4 :  4 194 - 183 + 11
4. Young Bulls  4 :  4 175 - 178 -  3
5. TuS Hasloh  0 :  8 120 - 200 - 80

Runde 2

Gruppe 2.1

Team Astrein - Klützer Volleybulls   17:25 25:21
Klützer Volleybulls - SpVgg Kietz   25:20 24:26
SpVgg Kietz - Team Astrein   19:25 25:23
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  2 :  2  95 -  88 +  7
2. Team Astrein  2 :  2  90 -  90 +  0
3. SpVgg Kietz  2 :  2  90 -  97 -  7

Gruppe 2.2

VSC Boltenhagen - HSS Flensburg   25:17 26:24
HSS Flensburg - VC Stralsund   23:25 23:25
VC Stralsund - VSC Boltenhagen   25:20 17:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. VSC Boltenhagen  3 :  1  96 -  83 + 13
2. VC Stralsund  3 :  1  92 -  91 +  1
3. HSS Flensburg  0 :  4  87 - 101 - 14

Gruppe 2.3

Möllner SV - 1 geht   23:25 25:17
1 geht - Ostblocker   21:25 18:25
Ostblocker - Möllner SV   25:17 25:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Ostblocker  4 :  0 100 -  77 + 23
2. Möllner SV  1 :  3  86 -  92 -  6
3. 1 geht  1 :  3  81 -  98 - 17

Gruppe 2.4

TSV Travemünde - Sonnentanz - Truppe   19:25 29:31
Sonnentanz - Truppe - Young Bulls   17:25 22:25
Young Bulls - TSV Travemünde   23:25 23:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Young Bulls  2 :  2  96 -  89 +  7
2. Sonnentanz - Truppe  2 :  2  95 -  98 -  3
3. TSV Travemünde  2 :  2  98 - 102 -  4

Gruppe 2.5

nicht da - Allstars - Überall Sand   10:25 10:25
Überall Sand - TuS Hasloh   25:19 23:25
TuS Hasloh - nicht da - Allstars   25:10 25:10
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Überall Sand  3 :  1  98 -  64 + 34
2. TuS Hasloh  3 :  1  94 -  68 + 26
3. nicht da - Allstars  0 :  4  40 - 100 - 60

Runde 3

Finale

Klützer Volleybulls - VSC Boltenhagen   25:20 25:20

Spiel um Platz 3

Team Astrein - VC Stralsund   25:20 25:18

Spiel um Platz 5

SpVgg Kietz - HSS Flensburg   25:20 25:23

Endstand

PlatzTeam
  1. Klützer Volleybulls
  2. VSC Boltenhagen
  3. Team Astrein
  4. VC Stralsund
  5. SpVgg Kietz
  6. HSS Flensburg
  7. Ostblocker
  8. Möllner SV
  9. 1 geht
 10. Young Bulls
 11. Sonnentanz - Truppe
 12. TSV Travemünde
 13. Überall Sand
 14. TuS Hasloh
 15. nicht da - Allstars

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.