Damenteam

Mannschaftskader TSV Travemünde - Damenteam

 

Motivierte Spielerinnnen auf allen Positionen zwecks Verstärkung gesucht.

Bei Interesse meldet euch einfach beim Trainer.

 

----------------------------------------------------------

 

  TSV Travemünde Saison 2019/2020

 

keine Teilnahme im Spielbetrieb des SHVV

 

Zugänge

 

-

Abgänge

Anna Erich (beruflich)

Johanna Plötze-Martin (Studium)


 ----------------------------------------------------------

 

  TSV Travemünde Saison 2018/2019

 

4. Platz Kreisliga, Schleswig-Holstein

 

20190112 Damenteam

h.v.l.: Petra Hoppe, Michelle Beese, Bernadette Schmidt, Sharon Degenkolbe, Lisa Lores

v.v.l.: Johanna Plötze-Martin, Anna Ehrich

 

Zugänge

Bernadette Schmidt

Michelle Beese (eigene Jugend)

 

Abgänge

Jana Stockfisch

 

 ----------------------------------------------------------

  TSV Travemünde Saison 2017/2018

 

keine Teilnahme im Spielbetrieb des SHVV

 

Zugänge

-

 

Abgänge

Anneke Dell-Wedeking

Alicia Przywara

Alicia Schulmerich (Berlin)

Charlott Stenzel

 

 ----------------------------------------------------------

  TSV Travemünde Saison 2016/2017

 

4. Platz Bezirksklasse Süd, Schleswig-Holstein

 

20160821 Damenteam Saison 16 17 Bild1

h.v.l.: Johanna Plötze-Martin, Charlott Stenzel, Lisa Lores, Anna Ehrich, Jana Stockfisch, Alicia Schulmerich

v.v.l.: Anneke Dell-Wedeking, Petra Hoppe, Alicia Przywara

nicht im Bild: Sharon Degenkolbe

 

Zugänge

Anna Erich (eigene Jugend)

Sharon Degenkolbe (eigene Jugend)

 

Abgänge

Aliena Lorenzen

Henrieke Herrmann (PSV Flensburg - Mixed)

Johanna Olbrich (Frankreich)

Marie Sonnenberger

 

 ----------------------------------------------------------

TSV Travemünde Saison 2015/2016

 

5. Platz Bezirksklasse Süd, Schleswig-Holstein

 

20150823 Damenteam Saison 15 16 Bild1

h.v.l.: Johanna Plötze-Martin, Charlott Stenzel, Johanna Olbrich, Alicia Przywara, Jana Stockfisch

v.v.l.: Petra Hoppe, Aliena Lorenzen, Alicia Schulmerich -

nicht im Bild: Lisa Lores, Marie Sonnenberger, Henrieke Herrmann, Anneke Dell-Wedeking

 

Zugänge

Jana Stockfisch

Henrieke Herrmann

Anneke Dell-Wedeking (PSV Eutin)

Marie Sonnenberger (VfL Bad Schwartau)

Alicia Przywara (eigene Jugend)

Charlott Stenzel (eigene Jugend)

 

Abgänge

Jennifer von Rönn (Lübecker TS IV)

 Rebecca Schwarz

Katja Wibbing

Kathrin Ehrecke

Jenny Burmeister

 

----------------------------------------------------------

TSV Travemünde Saison 2014/2015

 

9. Platz Bezirksliga Schleswig-Holstein

 

20141011 Damenteam Saison 14 15

v.l.: Lisa Lores, Kathrin Ehrecke, Johanna Plötze-Martin, Alicia Schulmerich, Katja Wibbing,

Rebecca Schwarz,Petra Hoppe, Jennifer von Rönn, Johanna Olbrich - nicht im Bild: Jenny Burmeister, Aliena Lorenzen

 

Zugänge

Jennifer von Rönn (eigene Jugend)

Alicia Schulmerich (eigene Jugend)

Johanna Plötze-Martin (eigene Jugend)

Johanna Olbrich (TG Rangenberg - U18 Jugend)

Rebecca Schwarz

Katja Wibbing

Aliena Lorenzen

 

Abgänge

Svenja Schultheis

Kim-Kristin Mähl

Henrieke Herrmann (Studium)

Dajana Goldt (Studium)

Jennyfer S. Will

 Yvonne Oppen (Lübecker TS II - Landesliga)

Laura Kallenbach (Lübecker TS I - 3. Liga)

 

----------------------------------------------------------

TSV Travemünde Saison 2013/2014

 

9. Platz Landesliga Schleswig-Holstein

 

 20130921 Damenteam Saison 13 14 Bild1

h.v.l.: Jennyfer Will, Kathrin Ehrecke, Henrieke Herrmann, Trainer Volker Hoppe
u.v.l.: Yvonne Oppen, Svenja Schultheis, Laura Kallenbach, Petra Hoppe
nicht im Bild: Jenny Burmeister, Dajana Goldt und Lisa Lores

 

Zugänge

Jennyfer S. Will (Lübecker TS III - Bezirksklasse)

Kathrin Ehrecke (Mixedbereich)

Lisa Lores

 

Abgänge

Christin Böhlcke

 

----------------------------------------------------------

TSV Travemünde Saison 2012/2013

 

3. Platz Bezirksliga Schleswig-Holstein

 

20130119 heimspiel gegen husum und preetz

v.l.: Laura Kallenbach, Dajana Goldt, Yvonne Oppen, Jenny Burmeister, Christin Böhlcke, Petra Hoppe, Svenja Schultheis, Kim-Kristin Mähl

 

Zugänge

Christin Böhlcke (Mixedbereich)

Kim-Kristin Mähl (eigene Jugend)

 

Abgänge

Carolin Dauter

Anna Hürten (Lübecker TS III - Bezirksklasse)

Marie Sonnenberger (VfL Bad Schwartau - Bezirksklasse)

Cindy Garling

Aliena Lorenzen

 

----------------------------------------------------------

TSV Travemünde Saison 2011/2012

 

1. Platz Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein

 

20120310 bezirksklassenmeister

v.l.: Laura Kallenbach, Cindy Garling, Svenja Schultheis, Dajana Goldt, Yvonne Oppen, Anna Hürten, Jenny Burmeister, Petra Hoppe, Carolin Dauter, Volker Hoppe

 

Zugänge

Yvonne Oppen (VfL Bad Schwartau - Mixedbereich)

Carolin Dauter

 

Abgänge

Ilka Meck (Studium)

Anika Schippa

Manuela Johannsen

 

----------------------------------------------------------

TSV Travemünde Saison 2010/2011

 

5. Platz Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein

 

damenpunktspiel gegen lt 3

v.l.: Anika Schippa, Volker Hoppe, Cindy Garling, Jenny Burmeister, Dajana Goldt, Petra Hoppe, Laura Kallenbach, Anna Hürten, Roxana Psikus, Henrieke Herrmann