Ergebnisse und Urkunden 1. Damenturnier 2010

Hier findet ihr alle Urkunden des 1. Damenturniers!


Hier findet Ihr Bilder zum Turnier

1. Damenturnier 2010 TSV Travemünde

Runde 1

Gruppe 1.1

SHVV Landeskader I - LT III   24:25 25:18
HSG Uni Rostock II - SV Klütz   23:25 25:19
TSV Russee - LT III   16:25 16:25
HSG Uni Rostock II - SHVV Landeskader I   25:21 24:25
LT III - SV Klütz   19:25 13:25
SHVV Landeskader I - TSV Russee   25:10 25:17
LT III - HSG Uni Rostock II   13:25 17:25
SV Klütz - TSV Russee   25:13 25:11
SV Klütz - SHVV Landeskader I   15:25 18:25
TSV Russee - HSG Uni Rostock II   11:25 14:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSG Uni Rostock II  6 :  2 197 - 145 + 52
2. SHVV Landeskader I  6 :  2 195 - 152 + 43
3. SV Klütz  5 :  3 177 - 154 + 23
4. LT III  3 :  5 155 - 181 - 26
5. TSV Russee  0 :  8 108 - 200 - 92

Gruppe 1.2

HSG Uni Rostock I - Klützer Volleybulls   25:22 15:25
Niendorfer TSV - TSV Travemünde   23:25 21:25
VfL Bad Schwartau - Klützer Volleybulls   10:25 18:25
Niendorfer TSV - HSG Uni Rostock I   19:25 19:25
Klützer Volleybulls - TSV Travemünde   25:22 25:14
HSG Uni Rostock I - VfL Bad Schwartau   25:11 25:15
Klützer Volleybulls - Niendorfer TSV   25:22 24:25
TSV Travemünde - VfL Bad Schwartau   25:17 25:17
TSV Travemünde - HSG Uni Rostock I   22:25 23:25
VfL Bad Schwartau - Niendorfer TSV   17:25 16:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSG Uni Rostock I  7 :  1 190 - 156 + 34
2. Klützer Volleybulls  6 :  2 196 - 151 + 45
3. TSV Travemünde  4 :  4 181 - 178 +  3
4. Niendorfer TSV  3 :  5 179 - 182 -  3
5. VfL Bad Schwartau  0 :  8 121 - 200 - 79

Gruppe 1.3

TSV 08 Eppendorf - TSV Klausdorf   20:25 21:25
SHVV Landeskader II - SV BW Grevesmühlen   25:19 21:25
TSV Bargteheide - TSV Klausdorf   25:22 14:25
SHVV Landeskader II - TSV 08 Eppendorf   25:23 20:25
TSV Klausdorf - SV BW Grevesmühlen   25:22 21:25
TSV 08 Eppendorf - TSV Bargteheide   25:21 25:17
TSV Klausdorf - SHVV Landeskader II   22:25 25:18
SV BW Grevesmühlen - TSV Bargteheide   16:25 25:19
SV BW Grevesmühlen - TSV 08 Eppendorf   25:19 14:25
TSV Bargteheide - SHVV Landeskader II   12:25 25:21

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. TSV Klausdorf  5 :  3 190 - 170 + 20
2. TSV 08 Eppendorf  4 :  4 183 - 172 + 11
3. SHVV Landeskader II  4 :  4 180 - 176 +  4
4. SV BW Grevesmühlen  4 :  4 171 - 180 -  9
5. TSV Bargteheide  3 :  5 158 - 184 - 26

Runde 2

Gruppe 2.1

HSG Uni Rostock II - TSV Klausdorf   25:15 25:15
TSV Klausdorf - Klützer Volleybulls   17:25 20:25
Klützer Volleybulls - HSG Uni Rostock II   22:25 25:23

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSG Uni Rostock II  3 :  1  98 -  77 + 21
2. Klützer Volleybulls  3 :  1  97 -  85 + 12
3. TSV Klausdorf  0 :  4  67 - 100 - 33

Gruppe 2.2

HSG Uni Rostock I - SHVV Landeskader I   18:25 25:14
SHVV Landeskader I - TSV 08 Eppendorf   23:25 25:19
TSV 08 Eppendorf - HSG Uni Rostock I   15:25 18:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. HSG Uni Rostock I  3 :  1  93 -  72 + 21
2. SHVV Landeskader I  2 :  2  87 -  87 +  0
3. TSV 08 Eppendorf  1 :  3  77 -  98 - 21

Gruppe 2.3

SV Klütz - SHVV Landeskader II   18:25 18:25
SHVV Landeskader II - Niendorfer TSV   25:24 25:16
Niendorfer TSV - SV Klütz   25:24 20:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SHVV Landeskader II  4 :  0 100 -  76 + 24
2. SV Klütz  1 :  3  85 -  95 - 10
3. Niendorfer TSV  1 :  3  85 -  99 - 14

Gruppe 2.4

TSV Travemünde - LT III   25:22 25:17
LT III - SV BW Grevesmühlen   25:19 25:21
SV BW Grevesmühlen - TSV Travemünde   19:25 25:17

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. TSV Travemünde  3 :  1  92 -  83 +  9
2. LT III  2 :  2  89 -  90 -  1
3. SV BW Grevesmühlen  1 :  3  84 -  92 -  8

Gruppe 2.5

TSV Russee - VfL Bad Schwartau   21:25 15:25
VfL Bad Schwartau - TSV Bargteheide   25:21 20:25
TSV Bargteheide - TSV Russee   25:17 25:11

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. TSV Bargteheide  3 :  1  96 -  73 + 23
2. VfL Bad Schwartau  3 :  1  95 -  82 + 13
3. TSV Russee  0 :  4  64 - 100 - 36

Runde 3

Finale

HSG Uni Rostock II - HSG Uni Rostock I   20:25 25:18

 

Spiel um Platz 3

Klützer Volleybulls - SHVV Landeskader I   18:25 20:25

 

Spiel um Platz 5

TSV Klausdorf - TSV 08 Eppendorf   24:25 17:25

 

Spiel um Platz 7

SHVV Landeskader II - TSV Travemünde   20:25 25:22

 

Spiel um Platz 9

SV Klütz - LT III   25:19 25:19

 

Spiel um Platz 11

Niendorfer TSV - SV BW Grevesmühlen   15:25 25:19

 

Endstand

Platz Team
  1. HSG Uni Rostock II
  2. HSG Uni Rostock I
  3. SHVV Landeskader I
  4. Klützer Volleybulls
  5. TSV 08 Eppendorf
  6. TSV Klausdorf
  7. TSV Travemünde
  8. SHVV Landeskader II
  9. SV Klütz
 10. LT III
 11. SV BW Grevesmühlen
 12. Niendorfer TSV
 13. TSV Bargteheide
 14. VfL Bad Schwartau
 15. TSV Russee